Início » Esportes » Futebol Nacional » Brasileirão Série A » Futebol europeu e 23ª rodada do Brasileiro agitam fim de semana

Futebol europeu e 23ª rodada do Brasileiro agitam fim de semana

Rogerio Jovaneli

Fim de semana de 23ª rodada do Brasileirão Série A e de muito futebol europeu. Confira, abaixo, os principais jogos e se programe.

Por exemplo, no domingo (3), às 16h, tem Flamengo x Athletico-PR, duelo entre finalistas da Copa Libertadores e da Sul-Americana.

Além do Brasileirão, Premier League (Inglês), LaLiga (Espanhol), Serie A (Italiano), Ligue 1 (Francês) e Bundesliga (Alemão) são atrações.

BetDica: várias das atrações futebolísticas das ligas europeias listadas abaixo em nosso agendão do fim de semana poderão ser assistidas com o novo streaming de esportes.

23ª rodada do Brasileirão Série A

Sábado (2)

17h: Fortaleza (3º) x Atlético-GO (12º)
17h: Cuiabá (10º) x América-MG (15º)
19h: Red Bull Bragantino (5º) x Corinthians (6º)
21h: Atlético-MG (líder) x Internacional (7º)

Domingo (3)

16h: Flamengo (4º) x Athletico-PR (9º)

16h: Chapecoense (20º) x São Paulo (13º)
18h15: Palmeiras (vice-líder) x Juventude (14º)
20h30: Grêmio (18º) x Sport (19º)

7ª rodada da inglesa Premier League:

Sábado (2)

8h30: Manchester United (4º) x Everton (5º)
11h: Chelsea (3º) x Southampton (16º)
11h: Tottenham (11º) x Aston Villa (8º)
13h30: Brighton (6º) x Arsenal (10º)

Domingo (3)

12h30: Liverpool (líder) x Manchester City (vice-líder)

8ª rodada da espanhola LaLiga:

Sábado (2)

13h30: Cádiz (15º) x Valencia (8º)
16h: Atlético de Madrid (4º) x Barcelona (6º)

Domingo (3)

11h15: Espanyol (14º) x Real Madrid (líder)
13h30: Villarreal (11º) x Betis (7º)
16h: Granada (18º) x Sevilla (3º)

7ª rodada da italiana Serie A

Sábado (2)

13h: Torino (9º) x Juventus (10º)
15h45: Sassuolo (12º) x Internazionale (3º)

Domingo (3)

13h: Fiorentina (5º) x Napoli (líder)
13h: Roma (4º) x Empoli (8º)
15h45: Atalanta (7º) x Milan (vice-líder)

9ª rodada da francesa Ligue 1

Sábado (2)

16h: Nice (4º) x Brest (19º)

Domingo (3)

8h: Rennes (13º) x Paris Saint-Germain (líder)
10h: Monaco (8º) x Bordeaux (16º)
12h: Lille (9º) x Olympique de Marselha (3º)
15h45: Saint-Étienne (20º) x Lyon (7º)

7ª rodada da alemã Bundesliga

Sábado (2)

10h30: Borussia Dortmund (4º) x Augsburg (15º)
10h30: Wolfsburg (3º) x Borussia Mönchengladbach (11º)
13h30: RB Leipzig (10º) x Bochum (17º)

Domingo (3)

12h30: Bayern de Munique (líder) x Eintracht Frankfurt (14º)
14h30: Arminia Bielefeld (16º) x Bayer Leverkusen (vice-líder)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *