Início » Esportes » Futebol Internacional » Jogos: Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão e Português

Jogos: Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão e Português

Rogerio Jovaneli

Os campeonatos Inglês, Espanhol, Italiano, Francês, Alemão e Português iniciam as suas próximas rodadas. Confira os jogos e se programe:

Novo streaming de esportes: assista às melhores ligas da Europa!

português cristiano ronaldo abraça o compatriota bruno fernandes em sua reestreia com gols pelo manchester united

Após reestreia com dois gols em Old Trafford, Cristiano Ronaldo e os seus companheiros do Manchester United jogam fora de casa neste fim de semana (Divulgação/Manchester United)

Jogos da 5ª rodada da Premier League (Campeonato Inglês):

Sexta-feira (17)

16h:
Newcastle x Leeds United

Sábado (18)

8h30:
Wolverhampton x Brentford

11h:
Liverpool x Crystal Palace
Manchester City x Southampton
Burnley x Arsenal
Norwich x Watford

13h30:
Aston Villa x Everton

Domingo (19)

10h:
West Ham x Manchester United
Brighton x Leicester

12h30:
Tottenham x Chelsea

5ª rodada de LaLiga (Campeonato Espanhol):

Sexta-feira (17)

16h:
Celta x Cádiz

Sábado (18)

9h:
Rayo Vallecano x Getafe

11h15:
Atlético de Madrid x Athletic Bilbao

13h30:
Elche x Levante

16h:
Alavés x Osasuna

Domingo (19)

9h:
Mallorca x Villarreal

11h15:
Real Sociedad x Sevilla

13h30:
Betis x Espanyol

16h:
Valencia x Real Madrid

Segunda-feira (20):

16h:
Barcelona x Granada

4ª rodada da Serie A (Campeonato Italiano):

Sexta-feira (17)

15h45:
Sassuolo x Torino

Sábado (18)

10h:
Genoa x Fiorentina

13h:
Internazionale x Bologna

15h45:
Salernitana x Atalanta

Domingo (19)

7h30:
Empoli x Sampdoria

10h:
Venezia x Spezia

13h:
Hellas Verona x Roma
Lazio x Cagliari

15h45:
Juventus x Milan

Segunda-feira (20):

15:45
Udinese x Napoli

6ª rodada da Ligue 1 (Campeonato Francês):

Sexta-feira (17)

16h:
Strasbourg x Metz

Sábado (18)

12h:
Lens x Lille

16h:
Saint-Étienne x Bordeaux

Domingo (19)

8h:
Nice x Monaco

10h:
Angers x Nantes
Clermont x Brest
Reims x Lorient
Troyes x Montpellier

12h:
Olympique de Marselha x Rennes

15h45:
PSG x Lyon

5ª rodada da Bundesliga (Campeonato Alemão):

Sexta-feira (17)

15h30:
Hertha Berlin x Greuther Fürth

Sábado (18)

10h30:
Bayern de Munique x Bochum
Mainz x Freiburg
Augsburg x Borussia Mönchengladbach
Arminia Bielefeld x Hoffenheim

13h30:
Colônia x RB Leipzig

Domingo (19)

10h30:
Stuttgart x Bayer Leverkusen

12h30:
Borussia Dortmund x Union Berlin

14h30:
Wolfsburg x Eintracht Frankfurt

6ª rodada da Primeira Liga (Campeonato Português):

Sexta-feira (17)

16h15:
Portimonense x Santa Clara

Sábado (18)

11h30:
Famalicão x Marítimo

14h:
Belenenses SAD x Gil Vicente

16h30:
Arouca x Vitória de Guimarães

Domingo (19)

11h30:
Vizela x Paços de Ferreira

14h:
Porto x Moreirense

16h30:
Estoril x Sporting

Segunda-feira (20):

15h:
Benfica x Boavista

17h15:
Braga x Tondela

Leia também:

Brasileirão Série A: 21ª rodada é atração no fim de semana

Veja a tabela do Brasileirão Série B e os jogos da 24ª rodada

Novo streaming de esportes: assista às melhores ligas da Europa!

Como fazer uma boa estratégia para apostas combinadas

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *