Início » Esportes » Futebol Internacional » Jogos de hoje: Brasileirão, Europa League e Conference League

Jogos de hoje: Brasileirão, Europa League e Conference League

Rogerio Jovaneli

Confira os jogos de hoje, quinta (25). Europa League e Conference League à tarde, e Santos x Fortaleza x Ceará x Corinthians, à noite, pelo Brasileirão.

luz câmera ação vai começar premier league 2021-2022

Quinta-feira de Europa League e Conference League à tarde e Brasileirão à noite (Divulgação)

Veja os horários das partidas e se programe:

Jogo de hoje pela 35ª rodada do Brasileirão:

19h: Santos x Fortaleza – Vila Belmiro

Provável escalação do Santos: João Paulo; Kaiky, Luiz Felipe e Danilo Boza; Marcos Guilherme, Vinicius Zanocelo, Gabriel Pirani (Ângelo), Felipe Jonatan e Lucas Braga; Marinho e Diego Tardelli. Técnico: Fábio Carille.

Provável Fortaleza: Marcelo Boeck; Tinga, Benevenuto e Titi; Yago Pikachu, Felipe, Éderson (Ronald), Lucas Lima e Lucas Crispim; David e Robson. Técnico: Juan Pablo Vojvoda.

Onde assistir: TNT e Premiere.

20h: Ceará x Corinthians – Castelão

Provável escalação do Ceará: João Ricardo; Gabriel Dias, Messias, Gabriel Lacerda e Bruno Pacheco; Fabinho, Fernando Sobral e Vina; Lima, Mendoza e Jael. Técnico: Tiago Nunes.

Provável Corinthians: Cássio; Fagner, João Victor, Gil e Fábio Santos; Gabriel, Du Queiroz e Renato Augusto; Gabriel Pereira, Róger Guedes e Jô. Técnico: Sylvinho.

Onde assistir: Premiere.

em destaque willian relacionado para o jogo ceará x corinthians rodada 35 brasileiro 2021

Willian é uma das opções ofensivas do Corinthians para o duro compromisso contra o Ceará no Castelão (Foto: Rodrigo Coca / Ag. Corinthians)

Confira no site da CBF a classificação do Campeonato Brasileiro Série A.

Penúltima rodada da fase de grupos da Europa League:

Grupo A:

17h:Brondby x Lyon
17h: Rangers x Sparta Praga

Grupo B:

17h: PSV x Sturm Graz
17h: Monaco x Real Sociedad

Grupo C:

Spartak Moscou 2 x 1 Napoli (disputado na quarta-feira)
17h: Leicester x Legia Varsóvia

Grupo D:

17h: Olympiacos x Fenerbahçe
17h: Eintracht Frankfurt x Royal Antwerp

Grupo E:

14h45: Lokomotiv Moscou x Lazio
14h45: Galatasaray x Olympique de Marselha

Grupo F:

14h45: Estrela Vermelha x Ludogorets
14h45: Midtjylland x Braga

Grupo G:

14h45: Betis x Ferencváros
14h45: Bayer Leverkusen x Celtic

Grupo H:

14h45: Rapid Viena x West Ham
14h45: Dínamo Zagreb x Genk

Confira no site da Uefa a classificação dos grupos da Europa League.

Penúltima rodada da fase de grupos da Conference League:

Grupo A:

14h45: HJK x Alashkert
17h: Maccabi Tel Aviv x LASK Linz

Grupo B:

17h: Anorthosis x Gent
17h: Flora x Partizan

Grupo C:

17h: Roma x Zorya
17h: Bodo/Glimt x CSKA Sofia

Grupo D:

17h: Randers x Cluj
17h: Jablonec x AZ Alkmaar

Grupo E:

14h45: Slavia Praga x Feyenoord
14h45: Maccabi Haifa x Union Berlin

Grupo F:

14h45: Lincoln Red Imps x Copenhagen
14h45: Slovan Bratislava x PAOK

Grupo G:

14h45: Mura x Tottenham
14h45: Rennes x Vitesse

Grupo H:

12h30: Kairat x Basel
14h45: Qarabag x Omonia

Confira no site da Uefa a classificação dos grupos da Europa Conference League.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.